Strumenti del Portale



Home > Dipartimenti > Scienze aziendali, economiche e metodi quantitativi > Convegni e seminari > Archivio: La matematica nella scuola della riforma

Dipartimento di Scienze aziendali, economiche e metodi quantitativi

La matematica nella scuola della riforma

Area bacheca: 295&




UNIVERSITÀ DEGLI STUDI
DI BERGAMO


Indirizzi di posta elettronica dei Relatori

Alan Rogerson: arogerson@inetia.pl
Linda Gattuso: gattuso.linda@uqam.ca
Giuseppe Bertagna: giuseppe.bertagna@unibg.it
Mario Marchi: m.marchi@dmf.unicatt.it
Angelo Guerraggio: angelo.guerraggio@uni-bocconi.it
Silio Rigatti Lucchini: rigatti@stat.unipd.it
Claudio Citrini: claudio.citrini@polimi.it
Carmelo Campagna: campagnac@libero.it
Antonio Marro: marro2@interfree.it

Relazioni (16 marzo 2004)
Relazioni del convegno (prof. Gabriele Anzellotti)
Relazioni del convegno (prof. Linda Gattuso)
Relazioni del convegno (prof. Giuseppe Campagna)
Relazioni del convegno (prof. Mario Marchi)
Relazioni del convegno (prof. Antonio Marro)
Relazioni del convegno (prof. Giuseppe Bertagna)


Avviso: per visualizzare i file .zip eventualmente allegati alle notizie Ŕ necessario premere il bottone 'Salva', salvare il file in una cartella del proprio PC e da lý aprire il file. L'apertura diretta del file tramite il bottone 'Apri' non funziona.
Warning - .zip files: you have to save the file in a folder of your PC. You cannot open directly the file from the website.